TIME2026-08-22 10:05:25

哔哩哔哩账号接码网[L253]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 爱奇艺账号怎么修改绑定手机号
资讯
爱奇艺账号怎么修改绑定手机号
2025-11-13IP属地 加拿大0

修改爱奇艺账号绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开爱奇艺官网或APP,登录账号。

爱奇艺账号怎么修改绑定手机号

2、进入账号设置或安全中心页面,在官网上,通常点击账号设置或类似名称的选项;在APP上,可能需要在“我的”或者“设置”页面找到“账号与安全”选项。

3、找到并点击“修改手机号”或“绑定手机”选项。

4、进入修改手机号页面,填写新的手机号,并获取验证码。

爱奇艺账号怎么修改绑定手机号

5、输入验证码后,点击确认或提交按钮完成修改,此时可能需要重新登录账号验证身份,部分操作可能需要满足特定条件,如输入原手机验证码等。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系爱奇艺的客服寻求帮助,请确保在官方或正规渠道进行手机号修改操作,避免个人信息泄露的风险。